台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

院區增設自動撒水設備

衛生福利部南投啟智教養院辦理「院區增設自動撒水設備」已於 2024/06/06 決標,決標金額 35,486,486 元(約 3,549 萬),得標廠商為華曄消防工程股份有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商華曄消防工程股份有限公司
決標金額35,486,486 元(約 3,549 萬)
決標日期2024/06/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/12
決標日期2024/06/06
招標機關衛生福利部南投啟智教養院
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號1130401-A01
預算金額
底價金額
總決標金額35,486,486 元(約 3,549 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華曄消防工程股份有限公司公司資料↗ 得標 35,486,486 元
慶臻實業有限公司公司資料↗ 未得標
台灣防災股份有限公司公司資料↗ 未得標
信毅工程行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/10 公開招標公告
  2. 2024/06/12 決標公告 35,486,486 元