台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年管灌營養品

衛生福利部北區老人之家辦理「115年管灌營養品」已於 2025/12/02 決標,決標金額 185,900 元(約 19 萬),得標廠商為惠健生技股份有限公司。

決標結果
得標廠商惠健生技股份有限公司
決標金額185,900 元(約 19 萬)
決標日期2025/12/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/15
決標日期2025/12/02
招標機關衛生福利部北區老人之家
標案編號1141116
預算金額
底價金額209,000 元
總決標金額185,900 元(約 19 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
惠健生技股份有限公司公司資料↗ 得標 185,900 元
寶灜國際有限公司公司資料↗ 未得標
康平興業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/26 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/12/15 決標公告 185,900 元