111年安老院區仰德樓屋頂外棚工程
衛生福利部北區老人之家辦理「111年安老院區仰德樓屋頂外棚工程」已於 2022/05/12 決標,決標金額 5,548,280 元(約 555 萬),得標廠商為岳暘營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/20 |
| 決標日期 | 2022/05/12 |
| 招標機關 | 衛生福利部北區老人之家 |
| 標案編號 | 1110418 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,474,000 元 |
| 總決標金額 | 5,548,280 元(約 555 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 岳暘營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,548,280 元 |
| 明珠工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久福營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安信營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞晨營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/29 公開招標公告
- 2022/05/05 公開招標更正公告
- 2022/05/06 公開招標更正公告
- 2022/05/20 決標公告 5,548,280 元
- 2022/06/06 更正決標公告