台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年氧氣製造機

衛生福利部北區老人之家辦理「110年氧氣製造機」已於 2021/06/24 決標,決標金額 645,312 元(約 65 萬),得標廠商為聯杏股份有限公司。

決標結果
得標廠商聯杏股份有限公司
決標金額645,312 元(約 65 萬)
決標日期2021/06/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/06/30
決標日期2021/06/24
招標機關衛生福利部北區老人之家
標案編號1100604
預算金額
底價金額796,800 元
總決標金額645,312 元(約 65 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯杏股份有限公司公司資料↗ 得標 645,312 元
京鼎股份有限公司公司資料↗ 未得標
平安豪實業有限公司公司資料↗ 未得標
生明國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/17 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/06/30 決標公告 645,312 元