台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年尿布與看護墊

衛生福利部北區老人之家辦理「108年尿布與看護墊」已於 2018/12/27 決標,決標金額 738,700 元(約 74 萬),得標廠商為京鼎股份有限公司。

決標結果
得標廠商京鼎股份有限公司
決標金額738,700 元(約 74 萬)
決標日期2018/12/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/16
決標日期2018/12/27
招標機關衛生福利部北區老人之家
標案編號1071214-2
預算金額
底價金額765,000 元
總決標金額738,700 元(約 74 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
京鼎股份有限公司公司資料↗ 得標 738,700 元
維星生技有限公司公司資料↗ 未得標
生明國際有限公司公司資料↗ 未得標
康那香企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/14 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/12/21 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2018/12/21 無法決標公告
  4. 2019/01/16 決標公告 738,700 元