台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

致善樓外牆整修工程

衛生福利部少年之家辦理「致善樓外牆整修工程」已於 2025/12/01 決標,決標金額 60,110,000 元(約 6,011 萬),得標廠商為台翔營造有限公司。

決標結果
得標廠商台翔營造有限公司
決標金額60,110,000 元(約 6,011 萬)
決標日期2025/12/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/05
決標日期2025/12/01
招標機關衛生福利部少年之家
標案編號ah11409-1
預算金額
底價金額
總決標金額60,110,000 元(約 6,011 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台翔營造有限公司公司資料↗ 得標 60,110,000 元
名澤營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/17 公開招標公告
  2. 2025/11/11 無法決標公告
  3. 2025/11/11 公開招標公告
  4. 2025/12/05 決標公告 60,110,000 元