舊大樓學員宿舍及教學區耐震補強修繕工程
衛生福利部少年之家辦理「舊大樓學員宿舍及教學區耐震補強修繕工程」已於 2023/12/14 決標,決標金額 18,495,000 元(約 1,850 萬),得標廠商為秉承營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/20 |
| 決標日期 | 2023/12/14 |
| 招標機關 | 衛生福利部少年之家 |
| 標案編號 | ah1121001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 18,495,000 元(約 1,850 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 秉承營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,495,000 元 |
| 欣揚營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/14 公開招標公告
- 2023/11/28 無法決標公告
- 2023/11/28 公開招標公告
- 2023/12/20 決標公告 18,495,000 元