110年度洗衣及清潔人員勞務採購案
衛生福利部南區兒童之家辦理「110年度洗衣及清潔人員勞務採購案」已於 2020/11/25 決標,決標金額 1,344,000 元(約 134 萬),得標廠商為承正環境清潔有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/01 |
| 決標日期 | 2020/11/25 |
| 招標機關 | 衛生福利部南區兒童之家 |
| 標案編號 | 10911-15 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,472,000 元 |
| 總決標金額 | 1,344,000 元(約 134 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承正環境清潔有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,344,000 元 |
| 義大物業管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昱威清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫清環保科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勇興實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 悅澄實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/11 公開招標公告
- 2020/12/01 決標公告 1,344,000 元