院舍遷建室內裝修工程
衛生福利部南區兒童之家辦理「院舍遷建室內裝修工程」已於 2020/11/18 決標,決標金額 19,760,000 元(約 1,976 萬),得標廠商為猛揮營造股份有限公司 (MENG HUI CONSTRUCTION CO., LTD.)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/11/24 |
| 決標日期 | 2020/11/18 |
| 招標機關 | 衛生福利部南區兒童之家 |
| 標案編號 | 10909-05 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 22,490,625 元 |
| 總決標金額 | 19,760,000 元(約 1,976 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 猛揮營造股份有限公司 (MENG HUI CONSTRUCTION CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 19,760,000 元 |
| 班超室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 基智室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/09/28 公開招標公告
- 2020/10/05 公開招標更正公告
- 2020/10/20 公開招標更正公告
- 2020/10/28 無法決標公告
- 2020/10/28 公開招標公告
- 2020/11/24 決標公告 19,760,000 元