台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

役男寢室床組購置及安裝

衛生福利部中區兒童之家辦理「役男寢室床組購置及安裝」已於 2025/09/05 決標,決標金額 240,000 元(約 24 萬),得標廠商為彩馨傢俱行。

決標結果
得標廠商彩馨傢俱行
決標金額240,000 元(約 24 萬)
決標日期2025/09/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/09
決標日期2025/09/05
招標機關衛生福利部中區兒童之家
標案編號11408001
預算金額
底價金額242,000 元
總決標金額240,000 元(約 24 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
彩馨傢俱行公司資料↗ 得標 240,000 元
宜富辦公傢俱有限公司公司資料↗ 未得標
麗緻國際家具有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/26 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/09/09 決標公告 240,000 元