台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

慈幼大樓外牆防水、室內壁癌改善工程

衛生福利部中區兒童之家辦理「慈幼大樓外牆防水、室內壁癌改善工程」已於 2024/05/20 決標,決標金額 1,596,000 元(約 160 萬),得標廠商為峰鈺營造有限公司。

決標結果
得標廠商峰鈺營造有限公司
決標金額1,596,000 元(約 160 萬)
決標日期2024/05/20
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/22
決標日期2024/05/20
招標機關衛生福利部中區兒童之家
標案編號11304001
預算金額
底價金額1,720,000 元
總決標金額1,596,000 元(約 160 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
峰鈺營造有限公司公司資料↗ 得標 1,596,000 元
銘城營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
祥盈有限公司公司資料↗ 未得標
角石土木工程有限公司公司資料↗ 未得標
隆盈營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/16 公開招標公告
  2. 2024/05/01 無法決標公告
  3. 2024/05/01 公開招標公告
  4. 2024/05/22 決標公告 1,596,000 元