慈暉大樓圖書館空調設備更新案
衛生福利部中區兒童之家辦理「慈暉大樓圖書館空調設備更新案」已於 2022/04/22 決標,決標金額 887,000 元(約 89 萬),得標廠商為鎧新節能有限公司。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/26 |
| 決標日期 | 2022/04/22 |
| 招標機關 | 衛生福利部中區兒童之家 |
| 標案編號 | 11104002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,100,000 元 |
| 總決標金額 | 887,000 元(約 89 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鎧新節能有限公司公司資料↗ | 得標 | 887,000 元 |
| 瑞豐空調家電行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅象空調股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 振豐空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元竹灃實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 行國冷凍空調科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宜佳居企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大羿實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新歐工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 甲級工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立冠空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 八本金家電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上乘機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/11 公開招標公告
- 2022/04/26 決標公告 887,000 元