慈幼大樓發電機汰換更新案
衛生福利部中區兒童之家辦理「慈幼大樓發電機汰換更新案」已於 2021/05/20 決標,決標金額 1,507,945 元(約 151 萬),得標廠商為廣昱科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/21 |
| 決標日期 | 2021/05/20 |
| 招標機關 | 衛生福利部中區兒童之家 |
| 標案編號 | 11005001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,600,000 元 |
| 總決標金額 | 1,507,945 元(約 151 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 廣昱科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,507,945 元 |
| 永瑞興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祐旭有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/07 公開招標公告
- 2021/05/21 決標公告 1,507,945 元