台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年家童乳飲品採購案

衛生福利部中區兒童之家辦理「109年家童乳飲品採購案」已於 2020/01/07 決標,決標金額 429,600 元(約 43 萬),得標廠商為聯泉食品股份有限公司。

決標結果
得標廠商聯泉食品股份有限公司
決標金額429,600 元(約 43 萬)
決標日期2020/01/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/09
決標日期2020/01/07
招標機關衛生福利部中區兒童之家
標案編號10812001
預算金額
底價金額448,000 元
總決標金額429,600 元(約 43 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯泉食品股份有限公司公司資料↗ 得標 429,600 元
家福股份有限公司公司資料↗ 未得標
新生活興業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/01/09 決標公告 429,600 元