台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

慈暉大樓洗衣房「洗衣機汰舊換新」採購案

衛生福利部中區兒童之家辦理「慈暉大樓洗衣房「洗衣機汰舊換新」採購案」已於 2016/06/23 決標,決標金額 398,500 元(約 40 萬),得標廠商為泰威興業股份有限公司。

決標結果
得標廠商泰威興業股份有限公司
決標金額398,500 元(約 40 萬)
決標日期2016/06/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/22
決標日期2016/06/23
招標機關衛生福利部中區兒童之家
標案編號10506001
預算金額
底價金額407,000 元
總決標金額398,500 元(約 40 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泰威興業股份有限公司公司資料↗ 得標
衣美潔洗衣設備有限公司公司資料↗ 得標 398,500 元
青建工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/06/16 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2016/06/27 決標公告
  3. 2016/06/30 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2016/06/30 無法決標公告
  5. 2016/07/13 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2016/07/14 無法決標公告
  7. 2016/07/22 決標公告 398,500 元