農科園區115年度道路改善工程
null辦理「農科園區115年度道路改善工程」已於 2025/12/11 決標,決標金額 5,810,000 元(約 581 萬),得標廠商為盛進營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/12 |
| 決標日期 | 2025/12/11 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114B25 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,500,000 元 |
| 總決標金額 | 5,810,000 元(約 581 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 盛進營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,810,000 元 |
| 鴻廣達營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 偉展營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富立丞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/27 公開招標公告
- 2025/12/12 決標公告 5,810,000 元