115年度北港分處頂灣站支分線及大中排疏濬工作
農業部農田水利署辦理「115年度北港分處頂灣站支分線及大中排疏濬工作」已於 2026/08/11 決標,決標金額 998,600 元(約 100 萬),得標廠商為宏捷工程行。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/12 |
| 決標日期 | 2026/08/11 |
| 招標機關 | 農業部農田水利署 |
| 標案編號 | YL115YS88 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,000,000 元 |
| 總決標金額 | 998,600 元(約 100 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏捷工程行公司資料↗ | 得標 | — |
| 泰宏工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/28 公開招標公告
- 2026/08/05 無法決標公告
- 2026/08/05 公開招標公告
- 2026/08/12 決標公告 998,600 元