台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度北港分處鹿寮站各級渠道疏濬工作第二次開口契約

農業部農田水利署辦理「115年度北港分處鹿寮站各級渠道疏濬工作第二次開口契約」已於 2026/07/14 決標,決標金額 2,235,000 元(約 224 萬),得標廠商為泰宏工程行。

決標結果
得標廠商泰宏工程行
決標金額2,235,000 元(約 224 萬)
決標日期2026/07/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/15
決標日期2026/07/14
招標機關農業部農田水利署
標案編號YL115YS83
預算金額
底價金額2,260,000 元
總決標金額2,235,000 元(約 224 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
泰宏工程行公司資料↗ 得標
承樺營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/08 公開招標公告
  2. 2026/07/15 決標公告 2,235,000 元