台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

西惠來厝小給1-3改善工程

農業部農田水利署辦理「西惠來厝小給1-3改善工程」已於 2026/07/07 決標,決標金額 2,150,000 元(約 215 萬),得標廠商為台霖營造有限公司。

決標結果
得標廠商台霖營造有限公司
決標金額2,150,000 元(約 215 萬)
決標日期2026/07/07
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/08
決標日期2026/07/07
招標機關農業部農田水利署
標案編號YL115SA09
預算金額
底價金額2,500,000 元
總決標金額2,150,000 元(約 215 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台霖營造有限公司公司資料↗ 得標 2,150,000 元
富安土木包工業公司資料↗ 未得標
嘉銘營造有限公司公司資料↗ 未得標
華譽營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→