崙子小給3-2等改善工程
null辦理「崙子小給3-2等改善工程」已於 2026/05/14 決標,決標金額 2,790,000 元(約 279 萬),得標廠商為建豐土木包工業。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/15 |
| 決標日期 | 2026/05/14 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | YL115SA06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,490,000 元 |
| 總決標金額 | 2,790,000 元(約 279 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建豐土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,790,000 元 |
| 國宏土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宸鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勇泉股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華譽營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宸益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 品瑞工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/29 公開招標公告
- 2026/05/15 決標公告 2,790,000 元