興貴小排3-1圳路強化工程
null辦理「興貴小排3-1圳路強化工程」已於 2026/03/04 決標,決標金額 4,966,000 元(約 497 萬),得標廠商為嘉呏營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/05 |
| 決標日期 | 2026/03/04 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | YL114T049 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,460,000 元 |
| 總決標金額 | 4,966,000 元(約 497 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嘉呏營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,966,000 元 |
| 景順土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 得群土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健原營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世晉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/13 公開招標公告
- 2026/02/26 無法決標公告
- 2026/02/26 公開招標公告
- 2026/03/05 決標公告 4,966,000 元