濁幹線(29K+233~29K+553)沉砂調蓄池工程
null辦理「濁幹線(29K+233~29K+553)沉砂調蓄池工程」已於 2026/04/08 決標,決標金額 79,800,000 元(約 7,980 萬),得標廠商為健原營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/09 |
| 決標日期 | 2026/04/08 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | YL114P03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 88,600,000 元 |
| 總決標金額 | 79,800,000 元(約 7,980 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 健原營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 79,800,000 元 |
| 上瑞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 家薪營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元利開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/19 公開招標公告
- 2026/01/05 無法決標公告
- 2026/01/05 公開招標公告
- 2026/01/14 無法決標公告
- 2026/01/14 公開招標公告
- 2026/01/21 無法決標公告
- 2026/03/31 公開招標公告
- 2026/04/09 決標公告 79,800,000 元
- 2026/05/28 更正決標公告