台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鹿野站轄支分線改善工程(第2期)

null辦理「鹿野站轄支分線改善工程(第2期)」已於 2026/01/07 決標,決標金額 6,820,000 元(約 682 萬),得標廠商為亞鉦營造有限公司。

決標結果
得標廠商亞鉦營造有限公司
決標金額6,820,000 元(約 682 萬)
決標日期2026/01/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/09
決標日期2026/01/07
招標機關
標案編號TT114A01-1
預算金額
底價金額7,280,000 元
總決標金額6,820,000 元(約 682 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞鉦營造有限公司公司資料↗ 得標 6,820,000 元
捷智營造有限公司公司資料↗ 未得標
星城營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/17 公開招標公告
  2. 2026/01/02 無法決標公告
  3. 2026/01/02 公開招標公告
  4. 2026/02/09 決標公告 6,820,000 元