115~116年度各工作站緊急抽水灌溉工作開口契約
農業部農田水利署辦理「115~116年度各工作站緊急抽水灌溉工作開口契約」已於 2026/07/28 決標,決標金額 3,866,660 元(約 387 萬),得標廠商為志昌土木包工業。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/29 |
| 決標日期 | 2026/07/28 |
| 招標機關 | 農業部農田水利署 |
| 標案編號 | TC115A080 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,900,000 元 |
| 總決標金額 | 3,866,660 元(約 387 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 志昌土木包工業公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/09 公開招標公告
- 2026/07/22 無法決標公告
- 2026/07/23 公開招標公告
- 2026/07/29 決標公告 3,866,660 元