台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

白冷圳圳路復興規劃委託專業服務計畫

農業部農田水利署辦理「白冷圳圳路復興規劃委託專業服務計畫」已於 2026/08/11 決標,決標金額 3,000,000 元(約 300 萬),得標廠商為黎明工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商黎明工程顧問股份有限公司
決標金額3,000,000 元(約 300 萬)
決標日期2026/08/11
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/13
決標日期2026/08/11
招標機關農業部農田水利署
標案編號TC115A079
預算金額
底價金額
總決標金額3,000,000 元(約 300 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標
財團法人農業工程研究中心公司資料↗ 未得標
逢甲大學公司資料↗ 未得標
拾意創合設計顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/08/13 決標公告 3,000,000 元