115年度作業基金土地圍籬設施工程開口契約
null辦理「115年度作業基金土地圍籬設施工程開口契約」已於 2026/04/15 決標,決標金額 4,797,220 元(約 480 萬),得標廠商為富山土木包工業(獨資)。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/16 |
| 決標日期 | 2026/04/15 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | TC115A076 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,620,000 元 |
| 總決標金額 | 4,797,220 元(約 480 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富山土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 4,797,220 元 |
| 祥順土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥德土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日豐土木包工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏營土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立程土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/02 公開招標公告
- 2026/04/16 決標公告 4,797,220 元