114年度臺中管理處生態檢核作業委託服務(第二標)開口契約
null辦理「114年度臺中管理處生態檢核作業委託服務(第二標)開口契約」已於 2025/11/11 決標,決標金額 3,771,434 元(約 377 萬),得標廠商為智聯工程科技顧問有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/12 |
| 決標日期 | 2025/11/11 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | TC114A097 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,320,000 元 |
| 總決標金額 | 3,771,434 元(約 377 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 智聯工程科技顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,957,434 元 |
| 仲禹工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,814,000 元 |
| 儒常生態顧問有限公司 (Ethos Ecological Consultant Co., Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 山昇環境科技資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 揚林環境生態有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/09 公開招標公告
- 2025/11/12 決標公告 3,771,434 元
- 2025/11/21 更正決標公告