臺中市北屯區仁平段397地號等5筆土地合建開發評估規劃及徵求投資人作業委託專業服務計畫
null辦理「臺中市北屯區仁平段397地號等5筆土地合建開發評估規劃及徵求投資人作業委託專業服務計畫」已於 2023/11/21 決標,決標金額 8,750,000 元(約 875 萬),得標廠商為英屬維爾京群島商高力國際股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/22 |
| 決標日期 | 2023/11/21 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | TC112C009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,750,000 元 |
| 總決標金額 | 8,750,000 元(約 875 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 英屬維爾京群島商高力國際股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 8,750,000 元 |
| 佳境工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 香港商世邦魏理仕有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 茗強不動產估價師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/04 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2023/08/07 公開徵求廠商提供參考資料更正公告
- 2023/09/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/11/22 決標公告 8,750,000 元