台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度中壢站區渠道搶險(修)及清淤維護工程(開口契約)

null辦理「115年度中壢站區渠道搶險(修)及清淤維護工程(開口契約)」已於 2025/12/26 決標,決標金額 4,216,800 元(約 422 萬),得標廠商為益通土木包工業。

決標結果
得標廠商益通土木包工業
決標金額4,216,800 元(約 422 萬)
決標日期2025/12/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/30
決標日期2025/12/26
招標機關
標案編號SM114G045
預算金額
底價金額5,193,300 元
總決標金額4,216,800 元(約 422 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
益通土木包工業公司資料↗ 得標 4,216,800 元
睿騏營造有限公司公司資料↗ 未得標
萬勝工程科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
典樺工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/28 公開招標公告
  2. 2025/12/01 公開招標更正公告
  3. 2025/12/17 無法決標公告
  4. 2025/12/18 公開招標公告
  5. 2025/12/30 決標公告 4,216,800 元