台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

富岡站區115年度渠道搶險(修)及清淤維護工程(開口契約)

null辦理「富岡站區115年度渠道搶險(修)及清淤維護工程(開口契約)」已於 2025/12/02 決標,決標金額 4,190,000 元(約 419 萬),得標廠商為詠炬營造有限公司。

決標結果
得標廠商詠炬營造有限公司
決標金額4,190,000 元(約 419 萬)
決標日期2025/12/02
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/11
決標日期2025/12/02
招標機關
標案編號SM114G039
預算金額
底價金額4,659,000 元
總決標金額4,190,000 元(約 419 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詠炬營造有限公司公司資料↗ 得標 4,190,000 元
國濬營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
金仕昌營造有限公司公司資料↗ 未得標
全璟營造有限公司公司資料↗ 未得標
維澤營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/14 公開招標公告
  2. 2025/12/11 決標公告 4,190,000 元