台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年灌溉區域航照影像AI作物判釋計畫

null辦理「114年灌溉區域航照影像AI作物判釋計畫」已於 2025/11/26 決標,決標金額 655,000 元(約 66 萬),得標廠商為財團法人農業工程研究中心。

決標結果
得標廠商財團法人農業工程研究中心
決標金額655,000 元(約 66 萬)
決標日期2025/11/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/10
決標日期2025/11/26
招標機關
標案編號SM114G038
預算金額
底價金額
總決標金額655,000 元(約 66 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人農業工程研究中心公司資料↗ 得標 655,000 元
翼境科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/30 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/11/04 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2025/12/10 決標公告 655,000 元