台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度楊梅站區渠道搶險(修)及清淤維護工程(開口契約)

null辦理「115年度楊梅站區渠道搶險(修)及清淤維護工程(開口契約)」已於 2025/11/06 決標,決標金額 4,739,000 元(約 474 萬),得標廠商為益通土木包工業。

決標結果
得標廠商益通土木包工業
決標金額4,739,000 元(約 474 萬)
決標日期2025/11/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/21
決標日期2025/11/06
招標機關
標案編號SM114G037
預算金額
底價金額5,639,700 元
總決標金額4,739,000 元(約 474 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
益通土木包工業公司資料↗ 得標 4,739,000 元
鼎雄營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
國濬營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/20 公開招標公告
  2. 2025/11/21 決標公告 4,739,000 元