台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度八德站區渠道搶險(修)及清淤維護工程(開口契約)

null辦理「114年度八德站區渠道搶險(修)及清淤維護工程(開口契約)」已於 2025/01/14 決標,決標金額 4,449,000 元(約 445 萬),得標廠商為典樺工程有限公司。

決標結果
得標廠商典樺工程有限公司
決標金額4,449,000 元(約 445 萬)
決標日期2025/01/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/05
決標日期2025/01/14
招標機關
標案編號SM114G001
預算金額
底價金額5,226,000 元
總決標金額4,449,000 元(約 445 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
典樺工程有限公司公司資料↗ 得標 4,449,000 元
漢吉營造有限公司公司資料↗ 未得標
益通土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/13 公開招標公告
  2. 2024/12/31 無法決標公告
  3. 2025/01/03 公開招標公告
  4. 2025/02/05 決標公告 4,449,000 元