過嶺站區112年度過嶺支渠9+050~9+518巡防道等2件改善工程
null辦理「過嶺站區112年度過嶺支渠9+050~9+518巡防道等2件改善工程」已於 2023/10/19 決標,決標金額 6,960,000 元(約 696 萬),得標廠商為峰裕營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/02 |
| 決標日期 | 2023/10/19 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | SM112A005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,605,300 元 |
| 總決標金額 | 6,960,000 元(約 696 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 峰裕營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,960,000 元 |
| 大才營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 同立營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明偉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/06 公開招標公告
- 2023/11/02 決標公告 6,960,000 元