台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

舊寮圳幹線改善工程

null辦理「舊寮圳幹線改善工程」已於 2026/03/31 決標,決標金額 53,700,000 元(約 5,370 萬),得標廠商為健豪營造有限公司。

決標結果
得標廠商健豪營造有限公司
決標金額53,700,000 元(約 5,370 萬)
決標日期2026/03/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/09
決標日期2026/03/31
招標機關
標案編號PT114A08-09
預算金額
底價金額53,810,000 元
總決標金額53,700,000 元(約 5,370 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
健豪營造有限公司公司資料↗ 得標 33,200,000 元
悅裕銓營造工程有限公司公司資料↗ 得標 20,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/04 公開招標公告
  2. 2026/03/18 無法決標公告
  3. 2026/03/18 公開招標公告
  4. 2026/04/09 決標公告 53,700,000 元