台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

0728豪雨龍泉圳渠首工災害復建工程

農業部農田水利署辦理「0728豪雨龍泉圳渠首工災害復建工程」已於 2026/07/28 決標,決標金額 1,560,000 元(約 156 萬),得標廠商為顯昌營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商顯昌營造股份有限公司
決標金額1,560,000 元(約 156 萬)
決標日期2026/07/28
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/24
決標日期2026/07/28
招標機關農業部農田水利署
標案編號NT115C-0706-01
預算金額
底價金額2,058,000 元
總決標金額1,560,000 元(約 156 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
顯昌營造股份有限公司公司資料↗ 得標
璟欣營造有限公司公司資料↗ 未得標
鴻陞土木包工業公司資料↗ 未得標
隆勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
順大營造有限公司公司資料↗ 未得標
茗祥土木包工業公司資料↗ 未得標
大愷土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/17 公開招標更正公告
  2. 2026/08/24 決標公告 1,560,000 元