大石股幹線災害復建工程
null辦理「大石股幹線災害復建工程」已於 2026/03/17 決標,決標金額 11,166,000 元(約 1,117 萬),得標廠商為展朋營造有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/24 |
| 決標日期 | 2026/03/17 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | NT115C-0223-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,337,000 元 |
| 總決標金額 | 11,166,000 元(約 1,117 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 展朋營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,166,000 元 |
| 瑛睿營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威慶營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正堡營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 璟欣營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永盛茂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建鈦營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 順大營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 顯昌營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/24 公開招標公告
- 2026/03/24 決標公告 11,166,000 元