台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

茄荖媽助圳渠首工災害復建工程

null辦理「茄荖媽助圳渠首工災害復建工程」已於 2026/03/10 決標,決標金額 9,050,000 元(約 905 萬),得標廠商為顯昌營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商顯昌營造股份有限公司
決標金額9,050,000 元(約 905 萬)
決標日期2026/03/10
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/19
決標日期2026/03/10
招標機關
標案編號NT115C-0126-01
預算金額
底價金額11,750,000 元
總決標金額9,050,000 元(約 905 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
顯昌營造股份有限公司公司資料↗ 得標 9,050,000 元
瑛睿營造有限公司公司資料↗ 未得標
正堡營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
璟欣營造有限公司公司資料↗ 未得標
展朋營造有限公司公司資料↗ 未得標
福賢營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/27 公開招標公告
  2. 2026/03/19 決標公告 9,050,000 元