115年度農田水利署南投管理處生態檢核作業委託服務(開口契約)
null辦理「115年度農田水利署南投管理處生態檢核作業委託服務(開口契約)」已於 2026/03/25 決標,決標金額 8,929,800 元(約 893 萬),得標廠商為財團法人台灣水資源與農業研究院。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/30 |
| 決標日期 | 2026/03/25 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | NT114C-1224-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,929,800 元 |
| 總決標金額 | 8,929,800 元(約 893 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人台灣水資源與農業研究院公司資料↗ | 得標 | 8,929,800 元 |
| 森粼生態有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 智聯工程科技顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 逢甲大學公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/03/30 決標公告 8,929,800 元
- 2026/04/01 更正決標公告