台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

農試所圳路改善工程第一期(第三工區)

null辦理「農試所圳路改善工程第一期(第三工區)」已於 2026/01/05 決標,決標金額 9,280,000 元(約 928 萬),得標廠商為宗上科技工程有限公司。

決標結果
得標廠商宗上科技工程有限公司
決標金額9,280,000 元(約 928 萬)
決標日期2026/01/05
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/04
決標日期2026/01/05
招標機關
標案編號NT114C-1211-01
預算金額
底價金額12,642,000 元
總決標金額9,280,000 元(約 928 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宗上科技工程有限公司公司資料↗ 得標 9,280,000 元
東良營造有限公司公司資料↗ 未得標
展域營造有限公司公司資料↗ 未得標
永盛茂營造有限公司公司資料↗ 未得標
顯昌營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
福賢營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/12 公開招標公告
  2. 2025/12/15 公開招標更正公告
  3. 2025/12/19 公開招標更正公告
  4. 2025/12/23 公開招標更正公告
  5. 2026/02/04 決標公告 9,280,000 元