台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

成源圳渡槽鋼構漆面改善工程

null辦理「成源圳渡槽鋼構漆面改善工程」已於 2025/12/22 決標,決標金額 800,000 元(約 80 萬),得標廠商為慧呈工程行。

決標結果
得標廠商慧呈工程行
決標金額800,000 元(約 80 萬)
決標日期2025/12/22
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/12
決標日期2025/12/22
招標機關
標案編號NT114C-1201-02
預算金額
底價金額3,187,000 元
總決標金額800,000 元(約 80 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
慧呈工程行公司資料↗ 得標 800,000 元
文棋土木包工業公司資料↗ 未得標
立鴻土木包工業公司資料↗ 未得標
大鈺營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
晟業油漆工程行公司資料↗ 未得標
瑞新工程行公司資料↗ 未得標
宗上科技工程有限公司公司資料↗ 未得標
沛勝工程行公司資料↗ 未得標
長福行公司資料↗ 未得標
顯昌營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/02 公開招標公告
  2. 2025/12/12 公開招標更正公告
  3. 2026/01/12 決標公告 800,000 元