台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

魚池溪嶺腳支線等圳改善工程

null辦理「魚池溪嶺腳支線等圳改善工程」已於 2025/11/20 決標,決標金額 3,620,000 元(約 362 萬),得標廠商為順大營造有限公司。

決標結果
得標廠商順大營造有限公司
決標金額3,620,000 元(約 362 萬)
決標日期2025/11/20
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/15
決標日期2025/11/20
招標機關
標案編號NT114C-1106-01
預算金額
底價金額3,783,000 元
總決標金額3,620,000 元(約 362 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
順大營造有限公司公司資料↗ 得標 3,620,000 元
威慶營造有限公司公司資料↗ 未得標
萬庫土木包工業公司資料↗ 未得標
星野土木包工業公司資料↗ 未得標
大愷土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/07 公開招標公告
  2. 2025/12/15 決標公告 3,620,000 元