台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

珠子山圳右支線2分線等圳改善工程

null辦理「珠子山圳右支線2分線等圳改善工程」已於 2025/11/05 決標,決標金額 2,960,000 元(約 296 萬),得標廠商為隆勝營造有限公司。

決標結果
得標廠商隆勝營造有限公司
決標金額2,960,000 元(約 296 萬)
決標日期2025/11/05
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/14
決標日期2025/11/05
招標機關
標案編號NT114C-1022-01
預算金額
底價金額3,450,000 元
總決標金額2,960,000 元(約 296 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
隆勝營造有限公司公司資料↗ 得標 2,960,000 元
千揚營造有限公司公司資料↗ 未得標
東岳營造有限公司公司資料↗ 未得標
順大營造有限公司公司資料↗ 未得標
上盟營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/23 公開招標公告
  2. 2025/11/14 決標公告 2,960,000 元