台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

頂過溪分線第3主給等圳改善工程

null辦理「頂過溪分線第3主給等圳改善工程」已於 2025/10/09 決標,決標金額 5,670,000 元(約 567 萬),得標廠商為福頡土木包工業(獨資)。

決標結果
得標廠商福頡土木包工業(獨資)
決標金額5,670,000 元(約 567 萬)
決標日期2025/10/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/06
決標日期2025/10/09
招標機關
標案編號NT114C-0924-01
預算金額
底價金額6,367,000 元
總決標金額5,670,000 元(約 567 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
福頡土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 5,670,000 元
璟欣營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏聯土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/25 公開招標公告
  2. 2025/11/06 決標公告 5,670,000 元