台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

凱米颱風十股公圳災後復建工程

null辦理「凱米颱風十股公圳災後復建工程」已於 2025/06/03 決標,決標金額 12,400,000 元(約 1,240 萬),得標廠商為顯昌營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商顯昌營造股份有限公司
決標金額12,400,000 元(約 1,240 萬)
決標日期2025/06/03
預算金額

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/11
決標日期2025/06/03
招標機關
標案編號NT114C-0515-01
預算金額
底價金額16,611,000 元
總決標金額12,400,000 元(約 1,240 萬)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
顯昌營造股份有限公司公司資料↗ 得標 12,400,000 元
瑛睿營造有限公司公司資料↗ 未得標
東良營造有限公司公司資料↗ 未得標
威慶營造有限公司公司資料↗ 未得標
正堡營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
璟欣營造有限公司公司資料↗ 未得標
豐有營造有限公司公司資料↗ 未得標
富日營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
大毅營造有限公司公司資料↗ 未得標
建鈦營造有限公司公司資料↗ 未得標
福賢營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/16 公開招標公告
  2. 2025/05/19 無法決標公告
  3. 2025/05/19 公開招標公告
  4. 2025/05/20 無法決標公告
  5. 2025/05/20 公開招標公告
  6. 2025/08/11 決標公告 12,400,000 元