台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

五票坑至大坪頂管路改善工程(機電儀控部分)

null辦理「五票坑至大坪頂管路改善工程(機電儀控部分)」已於 2025/05/20 決標,決標金額 12,160,000 元(約 1,216 萬),得標廠商為榮陳科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商榮陳科技股份有限公司
決標金額12,160,000 元(約 1,216 萬)
決標日期2025/05/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/05
決標日期2025/05/20
招標機關
標案編號NT114C-0423-01
預算金額
底價金額16,673,000 元
總決標金額12,160,000 元(約 1,216 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 得標 12,160,000 元
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
安耐美國際智慧節能科技工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/24 公開招標公告
  2. 2025/04/29 公開招標更正公告
  3. 2025/04/30 公開招標更正公告
  4. 2025/05/13 無法決標公告
  5. 2025/05/13 公開招標公告
  6. 2025/08/05 決標公告 12,160,000 元