113年度生態檢核作業委託服務
null辦理「113年度生態檢核作業委託服務」已於 2024/10/25 決標,決標金額 2,700,075 元(約 270 萬),得標廠商為揚林環境生態有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/11 |
| 決標日期 | 2024/10/25 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | NT113M-0923-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,726,000 元 |
| 總決標金額 | 2,700,075 元(約 270 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 揚林環境生態有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,700,075 元 |
| 禹安工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 財團法人台灣水資源與農業研究院公司資料↗ | 未得標 | — |
| 智聯工程科技顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 景丰科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 文昌工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 環靚景觀生態顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/24 公開招標公告
- 2024/10/01 公開招標更正公告
- 2024/11/11 決標公告 2,700,075 元