台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

頭社水庫2號潛壩上游沉沙池清淤作業

null辦理「頭社水庫2號潛壩上游沉沙池清淤作業」已於 2024/09/13 決標,決標金額 1,990,000 元(約 199 萬),得標廠商為威慶營造有限公司。

決標結果
得標廠商威慶營造有限公司
決標金額1,990,000 元(約 199 萬)
決標日期2024/09/13
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/08
決標日期2024/09/13
招標機關
標案編號NT113C-0829-01
預算金額
底價金額2,861,000 元
總決標金額1,990,000 元(約 199 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
威慶營造有限公司公司資料↗ 得標 1,990,000 元
星野土木包工業公司資料↗ 未得標
富鑫營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
大愷土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/30 公開招標公告
  2. 2024/09/10 公開招標更正公告
  3. 2025/02/08 決標公告 1,990,000 元
  4. 2025/12/29 更正決標公告
  5. 2026/04/01 更正決標公告