台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

頭社水庫輸水管路、巡管步道及庫區周邊設施改善工程

null辦理「頭社水庫輸水管路、巡管步道及庫區周邊設施改善工程」已於 2024/04/24 決標,決標金額 42,880,000 元(約 4,288 萬),得標廠商為祥安營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商祥安營造工程有限公司
決標金額42,880,000 元(約 4,288 萬)
決標日期2024/04/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/21
決標日期2024/04/24
招標機關
標案編號NT113C-0402-01
預算金額
底價金額43,840,000 元
總決標金額42,880,000 元(約 4,288 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
祥安營造工程有限公司公司資料↗ 得標 42,880,000 元
典漢營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/03 公開招標公告
  2. 2024/04/18 無法決標公告
  3. 2024/04/18 公開招標公告
  4. 2024/05/21 決標公告 42,880,000 元
  5. 2024/07/12 更正決標公告