台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-117年度苗栗管理處明德水庫及農業水工設施等委託設計監造等技術服務工作(開口契約)

農業部農田水利署辦理「115-117年度苗栗管理處明德水庫及農業水工設施等委託設計監造等技術服務工作(開口契約)」已於 2026/08/27 決標,決標金額 18,430,000 元(約 1,843 萬),得標廠商為黎明工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商黎明工程顧問股份有限公司
決標金額18,430,000 元(約 1,843 萬)
決標日期2026/08/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/09/01
決標日期2026/08/27
招標機關農業部農田水利署
標案編號ML115A048
預算金額
底價金額
總決標金額18,430,000 元(約 1,843 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/09/01 決標公告 18,430,000 元